Unsere Partner

Projektpartner

Universität der Bundeswehr München
Ansprechpartner: Florian Stocker
E-Mail: florian.stocker@unibw.de
Website: https://www.unibw.de/wirtschaftsinformatik

Universität Bremen
Ansprechpartner:
E-Mail:
Website:

OTARIS Interactive Services GmbH
Ansprechpartner:
E-Mail:
Website:

SBCF & Cie.
Ansprechpartner: Philipp Bensch, Michael Schuster
E-Mail: philipp.bensch@sbcf.de
Website: https://www.sbcf.eu

Diebold Nixdorf AG
Ansprechpartner:
E-Mail:
Website:

Kühne Logistics University
Ansprechpartner: Sarah Joseph
E-Mail: sarah.joseph@the-klu.org
Website: https://the-klu.org

Giesecke+Devrient Mobile Security GmbH
Ansprechpartner:
E-Mail:
Website:

Infineon Technologies AG
Ansprechpartner: Patrick Moder, Hans Ehm
E-Mail: patrick.moder@infineon.com, hans.ehm@infineon.com
Website: https://infineon.com

itsmith GmbH

Bäckerei Florian Perkmann

Bayerisches Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
Ansprechpartner: Dr. Susanne Bugan
E-Mail: susanne.bugan@lgl.bayern.de
Website: https://www.lgl.bayern.de

Bauernhof Burau

Regionalwert AG

fTRACE

Universität für Bodenkultur Wien
Ansprechpartner: Ivonne Kummer
E-Mail: nutrisafe@boku.ac.at
Website: https://www.boku.ac.at

Zentrum für Risiko- und Krisenmanagement Wien
Ansprechpartner:
E-Mail:
Website:

Ingentus Decision Support
Ansprechpartner: Jan Zazgornik
E-Mail: jan.zazgornik@ingentus.at
Website: https://www.ingentus.at

Österreichische Agentur für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
Ansprechpartner:
E-Mail:
Website: https://www.ages.at

Agentur für Europäische Integration und wirtschaftliche Entwicklung
Ansprechpartner:
E-Mail:
Website:

FFoQSI
Ansprechpartner:
E-Mail:
Website: https://www.ffoqsi.at

Bundeskanzleramt
Ansprechpartner:
E-Mail:
Website:

Kooperationspartner

DKE/VDE

foryouandyourcustomers
Ansprechpartner: Sven-Sören Schwippert
E-Mail: svs@foryouandyourcustomers.com
Website: https://foryouandyourcustomers.de

Münchner Kaffeerösterei GmbH
Website: https://kaffeemuenchen.de/

Strascheg Center for Entrepreneurship